1. Игровые консоли
  2. Microsoft + Windows игры
  3. Великий и ужасный Street Legal Racing: Redline- моя любимая игра.

Жанр: Гонки.

Всех приветствую! Друзья настолько задолбали этими конкурсами, что я тоже решил поучаствовать. Никто же меня не сожрет, да? Вот и отлично!. Напишу ка я пожалуй об игре, которая радует меня уже больше 4 лет: Street Legal Racing: Redline. Я не буду заострять внимание на разных версиях этой игры- я думаю тут отдельный пост нужен. Упомяну лишь одну сборку, в которую, я уверен. играл каждый фанат этой игры в СНГ.

maxresdefault-1-.jpg

Графика.

Увы, как бы игра мне не нравилась, следует сказать- она говно. Модельки трафика, машин, людей, окружения выглядят смешно даже для своего 2003 года. Но на это были причины: первая (и самая главная) ждет вас в дальнейшем, а вторая- система повреждений (не людей- здесь это просто подвижный столб)- она здесь хочет быть максимально реалистичной, но все-таки кривая. Несмотря на это, она передаёт свой привет бимке. И да, она настраиваемая, что даёт понять, что она ну не совсем доделана. Ну и последнее- в этот проект особо никто не вкладывал.

Геймплей.

А вот эта пушка! Это вам не просто уличные покатушки в открытом мире. которых было половина рынка гоночек. Нет, этому шедевру такое определение не подходит. Это самый настоящий симулятор любителя прокатиться под ню-метал с минимальными вложениями против ему подобных. И настолько настоящий. что требует хотябы минимальное понимание о автомобилях. Именно это и помешало стать игре массовой (ну и оптимизация на те годы)- она с игрокам не церемониться. В отличие от вашего великого и ужасного андерграунда, здесь нельзя просто, нажав на кнопку, поставить деталь на вашем друге. Но с другой стороны, ухухухух, здесь можно издеваться над вашем Франкенштейном как только вздумается. Убрать интерьер? Пожалуйста! Убрать бампера? Конечно! Убрать полностью кузов? Да флаг вам в руки! Конечно, ограничения есть: нельзя водителя посадить на бутылку (убрать водительское сидение), без колес вас тоже не пустят, ну и руль убрать нельзя. В итоге это открывает такие возможности тюнинга для вашего корча, что ваш любимый андерграунд будет казаться жалким (не в обиду андеграудам). Ну и не забываем про то, что здесь файлы никто от вас не прятал и поэтому на эту игру очень много модов.

Музыка.

А вот эта худшая часть игры. Она состоит из непонятной электроники, которая была найдена какого-то неизвестного индийского творца, который поделился ею за 1 индийскую рупию. Ни смысла, ни энергетики, ни вкуса, только звуки уведомлений. И нет, это не описание фонка. Но, как я уже говорил, вам никто не запрещает залезть в файлы игры и поставить свою. Только имейте ввиду- некоторые сборки читают только определенные музыкальные файлы.

SLRR by Jack V2.

Умерла бы эта игра как очередной простой эксперимент из нулевых, так навстречу ней пошел человек, который исправил те самые 2 главные проблемы. Заметив, что у игры файлы открыты, он сумел засунуть качественные модели собственного производства (так еще и половина хорошо тюнится!) и засунул вместо этой "музыки" шедевры от Оззи Осборна, AC/DC, Роба Зомби, ОСТ Флэтаута, хиты нулевых и много другого. И это только маленький перечень, что он сделал. Бездари, не знаете его имени. А звали то его просто- Jack. Не без минусов: во-первых, он видимо считает, что подвеска автомобиля- чисто по приколу, и она везде одинаковая. Думаю не стоит объяснять, почему он не прав? Во-вторых, помните как я говорил что SLRR недружелюбна к новичкам? Jack их прям ненавидит. Тут, чтобы вас не нагнули раком, надо знать, что нужно ставить на машину. Даже это не помешало захватить его сборке половину русского ютуба по этой игре.

9eefa88f01297ba6a641dd7c6f277a3c.jpg

c8bdde78db2c0febe27a1608da1a557a3353e375.jpg

Итог.

Саму игру можно назвать игрой мечты. Есть крутая идея, но реализация немного подкачала. И да, именно благодаря своему фэндому игра живёт до сих пор. Даже вышла 2.3.1, которая сделана русскими разработчиками. Советую каждому, кому не безразличны автомобили и нервов на My Summer Car не хватает. 

P. S. Я бы добавил фотки, но увы, у меня все слетает.

#свитч

+4

Отличный пост, жаль картинок из-за слёта нет

  • 2 ответа
0
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: