1. Соцсети и сервисы
  2. Интернет-сервисы
  3. Jpegli - новый формат вместо jpeg

Google представили замену популярному формату и назвали ее Jpegli. Технология эффективнее сжимает фотографии с высоким разрешением — они становятся на 35% легче.

scale-1200.jpg

  Сейчас Google будет добавлять эту технологию в свои сервисы, также есть планы продвигать его ещё дальше. Также благодаря Jpegli перестанут появляться шумы после сжатия картинок, а страницы сайтов будут быстрее загружаться. Возможно совсем скоро, вместо jpeg весь интернет будет держаться на jpegli 

what-is-jpegli.jpg

+4

И кто этим будет пользоваться? Зачем вобще нужна замена jpeg если многие до сих пор скачивают в формате png?

  • 1 ответ
0

Лучше бы все перешли на формат изображения с векторной графикой. И весит меньше и при растягивании не превращается в пиксельное месиво

  • 1 ответ
+1

Я в обще гугл удалил!😹😹😹Ибо он меня....поднадоел скажем так!Скатился вместе с сервисами гугл в брендбауер виндовс который все вырубали что б не мешал игры скачивать и моды ставить да инет не жрал с оперативой!Есть же гугл Го на сколько знаю и опера мини со сжатием...

  • 2 ответа
0

Лучше бы avif внедрили. Он круче этого нового, так что фиг там, а не внедрение

  • 0 ответов
0

Та же фигня, что с webp и webm. Рекламировали, рекламировали, и кому они сейчас нужны? Если ни один просмотрщик не в состоянии даже слайд-шоу с ними устроить без "подбивки" заранее, на кой пёс они сдались? Кстати, та же Гугля пыталась их пиарить, если не ошибаюсь.

  • 0 ответов
+1
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: