1. Игровые консоли
  2. Steam Deck
  3. Как сместить виртуальную клавиатуру

Часто возникает ситуация, когда виртуальная клавиатура перекрывает поле для ввода. Приходится писать вслепую допуская опечатки.

Почему так? Потому что Линукс и в целом стимОС не особо рассчитаны под сенсорный ввод. Возможно в будущих версиях это исправят и изображение будет смещаться как на Андроиде.

20240220-055744.jpg

Я искал решения это проблемы довольно долго, лучший вариант который я нашёл. Это смещение клавиатуры вверх.

20240220-055749.jpg

Для этого достаточно нажать кнопку меню.

Либо, можно зажать L2 и в правом нижнем углу клавиатуры есть надпись "сместить" 

20240220-060423.jpg

 

Результат:

20240220-055746.jpg

+9

Дядь, куда ты ещё подвинешь 70% Клаву? Поделись дилером

  • 0 ответов
-4
  • Eyok Eyok
  • 3 месяца назад

Это не из-за линукса, а из-за горизонтального экрана и разработчиков с закостенелым мозгом, которые всё пытаются воткнуть по горизонтали. На телефоне поверни на бок и там вообще весь экран будет занимать, и подвинуть даже некуда. Меня всегда раздражало в вебсайтах и программах то что панели меню или инструментов растянуты по горизонтали, сужая и так не очень большое пространство по вертикали на широкоформатном мониторе. Когда предостаточно пустого места с боков. Даже в старых мониторах 4x3, четвёрка была по горизонтали. То есть всегда было больше места с боков. Может можно прозрачность как-то настроить?

  • 0 ответов
+1
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: