1. Игровые консоли
  2. Microsoft + Windows игры
  3. Как люди покупали игры от PopCap Games(не реклама)

Все наверняка знают компанию PopCap Games, а если не знаете то они создали ПвЗ, Зуму и Bejeweled . Но как же эти игры распространялась?

Сейчас расскажу

1 Демоверсии игр выкладывались на браузерные сайты. К примеру, так на Flash появились демо PvZ1, Bejeweled и Zuma. 

2 Скачивание демо игр на официальном сайте. Перейдя на сайт авторов, вы могли скачать любую игру и поиграть в нее от 30 до 60 минут  После вы должны были нажать на кнопку Register и вам на почту приходит код. После ввода вы могли спокойно играть в игру хоть все 7-8/5-6. Также, эти игры очень легко вламывались, много народа делало видео про это.

Однако, делала так не только РорСар. Также, например , делали и умельцы из Alawar, давая вам поиграть в 30-минутную демо и оценить игру. Но так как сайт Алавар почил память года назад, так что игры теперь не купить нормально.

i-12.jpg

Так например выглядел сайт после появления пвз.


+3

Я в Bejeweled и Zuma Deluxe играл на ПК, перетащив их с демо-диска "Страны Игр". И это были ПОЛНЫЕ версии. Да, тогда это можно было. А вот игры "Алавара" все ненавидели, но не потому что игры плохие, а потому что "Алавар" давал поиграть только в демки-по-пол-часа. Ну и ИМХО дизайн был детсадовски-сахарным до отвращения. (Уж не знаю почему, но у меня "Алавар" с "Геймлофтом" ассоциируется.)

  • 1 ответ
0

Под демо-дисками здесь я имею в виду именно диски-приложения к культовому (лет десять-пятнадцать назад был таким) журналу "Страна Игр". Диски были двух типов: видео и данные. На видео-диске были... ну - видео. А на диске с данными куча всяких плюшек: картинки, программы, музыка, бонусы, а также ДЕМО "больших" игр для ПК (и немного для PSP). В разделе "бонусы", "игры" и "flash" были "маленькие" игры. В бонусах и флэше всегда полные версии (т.к. там 95% были любительскими самоделками), а в разделе с играми могли быть freeware - полные бесплатные версии, shareware - доплати, и играй остальные уровни, и пробные версии - т.е. те самые ДЕМКИ (в т.ч. от того самого Алавара).

  • 0 ответов
0
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: