Уверена, все здесь присутствующие проводят немало времени на YouTube. Расскажите о своих самых любимых фишках сервиса и мобильного приложения, особенно малоизвестных или совсем новых. Ну а я, пожалуй, начну :)

***

Ambient Mode/Фоновая подсветка

Доступно на Android

Формат запущенного видео часто не совпадает с соотношением сторон вашего смартфона и по бокам остаются черные полосы. Если такое не по вкусу, можно активировать фоновую подсветку. Запускаем любое видео и нажимаем на значок шестеренки, чтобы перейти в настройки, выбираем Дополнительные настройки и активируем опцию Фоновая подсветка. Режим активен и в горизонтальной, и в вертикальной ориентации экрана.

+1

Покадровая перемотка

Доступно на ПК

Если вам хочется рассмотреть какой-либо фрагмент видео особенно внимательно или сделать из него скриншот, то не нужно перематывать ролик по много раз и мучить кнопку паузы. Открываем нужное видео в любом браузере и ставим его на паузу и, после чего используем клавиши “б” и “ю”, чтобы рассмотреть ролик покадрово.

Общеизвестный факт, но добавлю сюда же, что стрелки влево и вправо на клавиатуре позволяют двигать видео на 5 секунд назад и вперед соответственно.

  • 0 ответов
0

Фильтр видео по цвету

Доступно на Android и iOS некоторым пользователям

Бессмысленная, как по мне, но забавная экспериментальная фишка YouTube: рекомендованные видео можно сортировать не только по темам, но и по цветам, красному синему или зеленому. При этом содержание или новизна видео игнорируются.

Функция экспериментальная и пока доступна не всем. У меня появилась, но как ее применить я не знаю. Если есть идеи — делитесь.

  • 0 ответов
0

Перемотка с ИИ (Jump ahead)

Доступно на Android и iOS некоторым пользователям

На данный момент функция доступна премиум-пользователям из США и начинает распространяться на другие регионы. В отличие от уже знакомой всем пользователям перемотки двойным тапом, новая функция задействует возможности ИИ и машинного обучения. Система анализирует, как это видео просматривали другие пользователи, чтобы переместить вас сразу к самому интересному моменту. Как только вы начинаете перематывать видео, появляется соответствующая подсказка “Jump ahead” (пока непонятно, как она будет называться в переводе). Кроме того, YouTube отмечает, что функция доступна только для некоторых избранных видео, по крайней мере, сейчас.

  • 0 ответов
0

Ответы на вопросы и ИИ

Доступно на Android Premium-пользователям

Долгое время обучающие видео были отличной альтернативой статьям и книгам, теперь же нам все чаще хочется ускорить процесс еще больше и смотреть только те видеоролики, которые гарантированно содержат нужную информацию. Но как это понять? Ведь заголовок и текстовое описание могут быть недостаточно информативными или вообще не соответствовать содержанию видео…

На YouTube появилась экспериментальная функция, пока доступная только премиум-пользователям и только на платформе Android. Под видео появится кнопка “Спросить”. Нажимаем ее и видим окошко для чата с местным ИИ-ботом, у которого можно попросить обобщить информацию в ролике или уточнить самые важные моменты. Максимальная экономия времени:) На данный момент функция доступна только на английском и только избранному кругу пользователей.

  • 0 ответов
0
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: