1. Компьютеры и ноутбуки
  2. Windows компьютеры
  3. Window 10 делает слабый ноутбук глючным?

У меня есть слабый ноутбук Леново на процессор intel celeron 3060, на нём как раз по дефолту 10 винда, ноутбук хоть и слабенький но все равно для работы и учебы хорошо должен идти, но очень глючит и долго всё грузит. В поисках решения проблемы я наткнулся на интересную инфу, якобы 10 винда на слабом ноуте делает его таким глючным, и можно просто спустится к 7 винде или перейти на Линукс и ноутбук станет быстрее и лучше работать.

Знатоки пожалуйста ответьте, является ли эта информация правдивой?

А так же можете посоветовать как можно ноутбук чуть ускорить, а то очистка и прочее не помогают.

Всем спасибо за внимание!

0

Чувак, она просто для твоего ноута сильно большая. Тебе я советую на семь переходить.

  • 2 ответа
0

Не читая пост отвечу: 100%-но. Сам настрадался. Попробовал перейти на семерку - слетели дрова. Попробовал вернуться - всё стало глючить ещё больше. _ И как отдельная подлянка: на кой черт каждый раз после переустановки винды предлагать скачать обновления, ЕСЛИ ПОДДЕРЖКА ПРЕКРАЩЕНА В ЭТОЙ СТРАНЕ???

  • 1 ответ
0

то что линукс будет легче для железа чем десятка это гарантировано

  • 0 ответов
0

У самого 10 на офиснике, и вполне стабильно работает) разве что сборки всякие кастрированные можешь попробовать. Они спасали в своё время

  • 0 ответов
0

Блин, я знаю что поздно, но самая лучшая винда, что была га моем слабом пк это windows 10 1703 pro креетерс апдейт. Внсит примерно 10-11 гиг 64 битная версия, дрова сама подтягивает, работат на 10 из 10. Переходил с главной 7-ки и получил нереальный прирост в производитнлтности, в некоторых моментах аж в 2 раза. Все стало работать хорошо. Преер аудио и видео почти моментально включатся, против 3 сек на 7 винде. Браузер за 6-7 сек, против 12 сек на 7 винде. Нфс shift 2 работает на высоких, хотя на 7+ке тормозила даже га средних. Так что не надо обсирать 10-ку. Просто поставь версию 1703 и не обновляй. Работают и старые ГТА и практически нет нерабочих игр или прог. Да и сам забыл что именно не работало, но оно тебе 100 не нужно, даже я не использую уже. Это при работе с дисками надо, а оно работало плохо, а есть уже проги лучше

  • 0 ответов
0

Насчет ускорения и сноса ненужного есть ролики на ютубе, это снос прог с 10-ки как приложение люди магазин макрософт, звонки, сообщения и т.д. винда будет железно 10 гиг или даже меньше, если углубиться в снос всего. В итоге получам 800-1 гиг оперативы задействованы системой всего, и на моем 2-х ядерном ноуте в простое 0-1% мощьности, это от древнего проца. Окна и управление системой просто летает, на 7-ке тормозило откровенно. А тут уровня среднего пк все в винде и плеерах и галереи. В браузере тоже можно сделать оптимизаю работы и запуска, тоже есть на это видео. Теперь 4-5 сек запуска с включегного пк, а потом повторные запуски браузера всего 2-3 сек, я офигел. Ставил кстати линукс на ПК. Так там есть прирост в мультимедиа, но тогда совсем без игр. И если честно он не сильно то и быстрее. Все в предах 1 сек, там браузер железно 2 сек, на винде 3 сек. Думаю не стоит того

  • 0 ответов
0
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: